ТРЕВОЖНАЯ ХРОНИКА


На дорогах
На скорой

НА ДОРОГАХ

Со 2 по 8 ноября на дорогах городского округа произошло 28 ДТП, в одном из них пострадал человек:

7 ноября в 3.15 возле Ленина,28 водитель ВАЗ-21099 на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог при повороте направо не справился с управлением, не выбрал безопасный боковой интервал и столкнулся со встречной ВАЗ-21100. Пассажир встречной машины получил ушибы.

Уважаемые водители! Отделение ГИБДД предупреждает: наступило время неблагоприятных погодных условий (метель, гололедица, снегопад) - пешеходам и водителям требуется особо повышенное внимание на дороге. В условиях недостаточной видимости, водители, не забывайте включать ближний свет фар, статистика показывает, что пешеходы, а особенно дети, обращают больше внимания на автомобили со включенными фарами.

НА СКОРОЙ

Увеличивается количество заболевших ОРВИ. Это показывает и цифра обратившихся с инфекциями на Скорую: только в выходные - 22 взрослых и 27 детей. Обычно таких пациентов бывает по 7-8 (остальные обращаются в стационар). Карантин по гриппу пока не введён, но как правило, на хвосте ОРВИ всегда прилетает грипп, и об этом не стоит забывать. Поэтому всем необходимо следить за своим здоровьем - проводить профилактику народными средствами, а в домашней аптечке завести противовирусные препараты наподобие "Тамифлю", "Кагоцела", "Арбидола", "Гриппферон". При первых признаках недомогания необходимо сразу вызывать врача на дом, а не бегать по больнице, заражая всех вокруг. Здоровым людям медики советуют носить индивидуальные маски даже на улице. Присутствие маски, кстати, введено всем медикам и работникам торговли.

Всего же за неделю на Скорую обратилось 192 человека, врачи выезжали на дом 263 раза. С травмами обратилось 62 взрослых и 19 детей. В различные отделения МСЧ-32 госпитализировано 34 человека - это как обычно люди с гипертонией, инфарктами и инсультами, но уже началось попадание в больницу с бронхитами и пневмонией. Сотрудники милиции привозили 8 водителей на алкогольное и одного на наркотическое освидетельствование.

Ната Сереброва, по данным СП и ГИБДД


Hosted by uCoz