Добрый мини-стадион



...Радужные мыльные пузыри пеной оседают на оставшихся после прошедшего дождя лужах, а ребятня с восторгом выдувает из фигурных колечек всё новые переливающиеся пузырьки - целые мыльные облака! Одна из любимейших детских забав пришлась как нельзя кстати после тёплого летнего дождика, и начало традиционного детского праздника 2 июня не испортила непогода.

Уже седьмой год подряд активисты дворового клуба "Мини-стадион им.В.П.Невского" устраивают в первых числах июня детский праздник - ко Дню защиты детей. Никакой строго-торжественной программы, просто весь день ребят здесь ждут всевозможные развлечения: игры и конкурсы с призами, прыжки на батуте (в отличие от всех других зареченских батутов - совершенно бесплатно), футбольный матч, мультики и многое другое. В этот раз, например, кроме футбола, играли в дартс и "твистер" (даже вылетевшие из игры продолжали смотреть, как выкручиваются сильнейшие), пели караоке, ели эскимо и пили газировку (тоже, к слову, бесплатно), с удовольствием выстаивали очередь на аква-грим, а потом с восторгом демонстрировали раскрашенные мордашки друзьям и родителям... Перед соблазном мыльных пузырей не устояли даже некоторые родители, тоже перехватив кусочек детского счастья. А к вечеру, кстати, детский праздник плавно перетёк в музыкальный для более взрослого зрителя: с сольным концертом выступил лидер зареченской группы "Autocats" Александр Кондратьев.

Одним словом, возможности ограничивала только фантазия организаторов: "Кто-то взялся за музыку, кто-то принёс костюмы, - рассказывает один из активистов Алексей Бесов. - Наш неизменный спонсор все семь лет - "ПГС-Сервис": они дают нам гелий для воздушных шариков. В общем, каждый помогает, чем может - подключаются все, кто приходит в наш клуб".

Причём речь - совсем не о финансовой помощи, которой так часто добиваются всевозможные активисты. Что характерно, здесь все и всё делают лишь за единственное вознаграждение: за радость больших и маленьких зрителей. Даже призы покупали, просто скинувшись всей компанией.

"Это полностью некоммерческое мероприятие, - подчёркивает Ксюша, тоже активистка, игравшая в тот день для детей роль Апельсинки в огромных оранжевых очках. - Просто мы считаем, что количество добра вокруг зависит от нас самих".

Алиса Мучник


К оглавлению

При использовании этого материала поставьте ссылку на наш сайт gazeta555.cjb.net.

...
Hosted by uCoz