ЭКСПРЕСС-ОТВЕТ


БУЛЬВАР ИЛИ ДОРОГИ?

БУЛЬВАР ИЛИ ДОРОГИ?

С появлением Алещенкова бульвара стало непонятно, как Заречный раньше обходился без него. Где были все эти нарядные люди? Бабушки с внуками, папы с детьми, девушки с книжками? Однако при этом наш прежний бульвар, Таховский, как-то потускнел и полинял с появлением "конкурента" и видится жителям окрестных домов даже более ветхим, чем он есть на самом деле. Было бы здорово, - делятся мечтами жители, - немного обновить его, привести в современный вид.

- Лично я готов к этой работе, - говорит замглавы по городскому хозяйству Константин Юрьевич Шиф. - Но для этого нужен запрос от нашей Думы.

Администрация города - это исполнительная власть, и средствами городского бюджета не распоряжается.

Поэтому прежде всего нужна инициатива самих жителей: если они обратятся в Гордуму и убедят депутатов, что реконструкция бульвара необходима, то мы будем работать. Архитектурный отдел подготовит эскизный проект, строители определят фронт работ, специалисты посчитают стоимость.

Если проект будет принят на Думе, мы заложим средства на его реализацию в бюджет 2013 года.

Потом объявим конкурс, найдём подрядчика... Но хочу сказать, что на это потребуются миллионы, и, на мой взгляд, в городе есть много других, более насущных, проблем. Например, те же дороги.

Что касается текущего ремонта и содержания - в том числе и замены перегоревших лампочек в фонарях - то эти вопросы решает ЗМУ ДЕЗ по вашим заявкам. Заявку можно оставить по тел.7-19-16.

Наталья Романова


К оглавлению

При использовании этого материала поставьте ссылку на наш сайт gazeta555.cjb.net.

...
Hosted by uCoz