Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 3 4 5 »
Показано 31-45 из 68 сообщений
38. конунг   (28.03.2005 14:23)
0  
в последнее время задолженность опять начала расти , это связано с предстоящим сокращением домоуправов из ООО"ДЕЗ" ,сокращением(выставили крайними)технического отдела ЗМУ "ДЕЗ" , а так же для информации реальная себестоимость тарифа "Тех.обслуживание" в г.Заречном 5руб. 50 коп. догадайтесь куда уйдёт 1 руб в мес./кв.м в ООО "Дез"е(6,5-5,5=1,0)

37. Роман   (21.03.2005 14:33)
0  
Я в Заречном живу недавно, и никак не могу въехать - ПОЧЕМУ ОТКЛЮЧАЮТ ХОЛОДНУЮ ВОДУ С 23 часов???
Мне сказали: "...типа из экономии..."
У меня не нормированный рабочий день, бывает прихожу домой только в полночь! Не умыться, не помыться, не подмыться....
Что за фигня?!?
Объясните хоть Вы, уважаемый печатный орган, правительства республики Заречный.

36. maggg   (15.03.2005 18:30)
0  
УВАЖАЕМЫЕ. ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ, ЧТО ПРЕДЫДУЩЕЕ СООБЩЕНИЕ ОПУБЛИКОВАННОЕ ПОД МОИМ НИКОМ КО МНЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. ЧТОБЫ НЕ ВВОДИТЬ НИКОГО В ЗАБЛУЖДЕНИЕ: Я ПОД СВОИМ НИКОМ (никаких подделок - необходима авторизация) СИЖУ НА ФОРУМЕ ЗАРЕЧНОГО: zar.ur.ru/forum

35.   (12.03.2005 20:38)
0  
Добрый вечер! Уважаемые корреспонденты газеты "Пятница"! Хотелось бы увидеть официальные комментарии на страницах вашей газеты по следующей ситуации: В магазине "Уралочка" проходит акция. При покупке 1 баночки питания "тип-топ" 2 баночка с наклейкой "подарок"-бесплатно. Все бы ничего, да только эта вторая банка просроченна!!! И это при том, что питание для детишек 5-6 месяцев!!!

34.   (07.02.2005 11:49)
0  
А ещё лучше опубликую это ПИСЬМО здесь:

Открытое письмо в Молодежный Парламент
при городской думе МО «Город Заречный»

Члены молодежного парламента!
Нам лучше обратиться письменно, так как нам надоело срывать голоса в бессмысленных спорах с вами, тем более, что нас уже лишили и такой возможности. Мы не можем более находиться в положении людей за спинами которых принимаются безапелляционные решения, навязываемые всему коллективу. Удивляет наивность остальных парламентариев, готовых с легкостью поддаться на любую провокацию. Точки зрения некоторых мы как не слушали, так и не услышали, а иные просто стали игрушками в руках отдельных личностей.
Поражают методы, которыми ведется навязывание определенной позиции молодым парламентариям в угоду своим корыстным интересам: вместо открытого и прозрачного диалога, построенного на принципах взаимного уважения, ведется обработка некоторых лиц в «режиме тет-а-тет». Очень часто практикуется принцип «как бы мне их разделить, чтобы навязать свое мнение». Нередко решения принимаются узкими группами людей, а не коллегиально на сессии молодежного парламента. Чего вы боитесь? Проведение такого рода теневой дипломатии считаем деструктивным, и попросту омерзительным и бесчестным явлением, ибо оно полностью отрицает плюрализм мнений, который является основным двигателем развития.
Помните ли вы о целях и задачах, поставленных перед парламентом? Читали ли вы вообще Положения? О каком «формирование правовой и политической культуры молодежи» может идти речь, когда у нас нет даже элементарной культуры общения? Что это за «Ванечка» и «Антошечка». Отношения изначально строились не как отношения коллег, а как отношения старшего-младшего, когда младшие априори должны слушать старших. Недостойно уровня молодежного органа самоуправления.
Не кажется удивительным тот факт, что комитеты в своем большинстве являются фиктивными, либо не соответствующими целям и задачам молодежного парламента, поскольку ещё в октябре мы предостерегали от излишне сложной и бюрократизированной системы организации работы. На ком лежит ответственность за дезорганизованность? Может быть сами МПшники внутренне не согласны с такой концепцией организации? Вы увязли в бюрократизме. Вы выбрали путь старой политической школы. Можно было и безо всего этого добиться надлежащей функциональности. Вы потеряли много драгоценного времени и сил, которое можно было потратить на реализацию конкретных идей во благо города. Не уверены, правда, что большая часть из вас представляет себе как должен функционировать молодежный парламент. Мы пытались дать вам свое видение его работы, однако некоторые отдельные товарищи…
Молодежный парламент не сделал в процессе своей работы практически ничего, из-за этого в обществе и складывается негативный образ организации. Единственное, чем может похвастаться МП за 4 месяца – это 35 статей в местной прессе и диплом с выставки. Получилось как в советском анекдоте: Доктор, что со мной? В телевизоре я вижу одну жизнь, а в реальности – совсем другую.
Создалось впечатление, что для ОО «Уральский Дом» МП был лишь поводом для того, чтобы получить уютное помещение в здании администрации. Лишь поначалу мы видели их внимание, однако только Галина Ивановна Боброва сохранила к нам неподдельный интерес, за что ей большое спасибо. Возникали очень серьезные сложности с доступом в помещения («Уральский Дом» утаил либо не знал, что МП имеет равные с ними правами на ключи от общего входа, что и подтвердил зам. Председателя гор. Думы Е. Н. Логунцев), с предоставлением предусмотренных проектом благ (заправка оргтехники, доступ в Интернет и многие другие). Негативное отношение к «Уральскому Дому» сложилось даже не потому, что возникали вопросы по поводу доступа в помещения, необходимого снабжения и вообще касательно материальной части проекта, а скорее из-за того, что нам очень долгое время не давали никаких объяснений. Похоже, что некоторые члены организации просто ждут окончания грантового проекта. Ведь после этого финансирование МП через них будет прекращено. Галина Ивановна говорит: Ваши деньги никуда не уйдут, несмотря на задержку, а другие представители «Уральского Дома» говорят обратное: Всё! После марта – никаких денег. И это при том, что, по нашей информации, «Точка Опоры» с августа не переводит деньги. Куда пойдет накопившаяся разница остается только гадать.
Сегодня все помещения, обещанные мэром ещё летом, у молодежного парламента отобраны и отданы в другие руки. Не понимаем, почему данный вопрос, поставленный до нового года, до сих пор не решен? Кто ответственен за решение подобных вопросов?
На фоне негативных отношений с «Уральским Домом», Администрацией, поражает пассивное, равнодушное поведение городской думы. Конечно, молодежный парламент тоже хорош: не всегда ему удавалось принять помощь, когда шли навстречу действительно неравнодушные люди.
С момента создания МП внутренний климат кардинально изменился. Сначала мы имели нейтрально настроенного председателя, готового к компромиссам. Сегодня же мы видим, как он ввязывается в подковерные игры, не гнушаясь методов отдельных личностей, о которых говорилось выше. Сергей, остается только процитировать тебя самого: «Кому ты веришь?».
Обвинение нас Юлией Сергеевной Супругой в «развале МП» было последней каплей. Мы не можем больше оставаться в его составе. Один человек уже покинул МП и далеко не по тем причинам, что приведены в его заявлении. Радуйтесь, теперь не будет и нас. Считайте это заявлением об уходе. Формальные бумаги отданы председателю.
Мы уходим не потому что не хотим работать, а потому что работать не дают.

Любые комментарии мы готовы дать только в письменном виде в форме открытых писем.

«06» февраля 2005

Антон РАЗВА
Иван ЗОЛОТОВ

33. maggg   (07.02.2005 11:46)
0  
На форуме официального сайта города www.zar.ur.ru появилось довольно любопытное ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО членам Молодёжного парламента. Предлагаю опубликовать его в "Пятнице" (хотя глубоко сомневаюсь, что это произойдёт).

32. Житель   (26.12.2004 19:34)
0  
Ужаааааааааааааааааааассссссссссссссссссс!!!!!!!!!!!!! Первый и последний раз нахожусь здесь!!!!!11

31. ольга   (18.12.2004 05:21)
0  
одна воспитываю троих детей,помогите люди,возраст 15,12 и 2 года.благодарю.

30. Санек   (27.06.2004 17:20)
0  
Медленно работаете!!!! Сегодня уже 27.06 а газета-за 17.06. Это ведь И-нет, а не доставка прессы с почтальоном "Печкиным"

29. С.А.   (28.05.2004 20:44)
0  
Привет, Забей!
Как вы там? И зачем так много хульных писем? Отчего так мало Бакировских текстов? Где ея сайт?

28. Сергей   (21.05.2004 20:58)
0  
Заречному привет из Соснового Бора!
:)))
Удачи и теплого лета 2004!

27.   (04.03.2004 13:27)
0  
А не обновить ли новости? Масленица-то уж давненько прошла:)

26. zt   (27.02.2004 01:53)
0  
http://zt1.narod.ru/malyavk1.htm
МАРК РОМАНОВИЧ МАЛЯВКО и его детдом-хозяйство.

25. Михаил Евлахов   (31.01.2004 23:49)
0  
Здравствуйте! Уехал из Заречного больше 20 лет назад, но продолжаю следить за его жизнью через Вашу газету. Вы не обижайтесь, но мне кажется, что Ваши корреспонденты - авторы статей, должны подписываться под своими статьями полным именем, а не инициалами.
Спорт. Впереди - олимпиада - автор О.К.
Мстители у нас есть, помощников не хватает - автор Алиса М.

24. Бородулин Александр   (09.01.2004 09:40)
0  
Привет редакторам и всем сотрудниками "Пятницы"! Надеюсь, что у Вас найдется место для одного внештатного корреспондента (а то сессию боюсь не сдать). Ещё Воробьёв, может, присоединится. Думаю мы сможем сдлать что-то новое и интересное!


Имя *:
Email *:
WWW:
Код *:
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz